Spins掲示板


4711 Re: 両手を使ったセルフスピン

投稿日時
17/08/28(Mon) 10:03
投稿者名
こばと
メールアドレス
 
URL
 

こんにちは!
太郎さんの書き込みとspinsさんの画像を参考にしながら練習してますが、なかなか上手くセルフスピンができず、おでこにガツンゴツンとディスクを当てています。
昨日、DDJamさんに行ってきて、緑と黒のスイカみたいな柄のスピンジャマーを発見し購入。
オーナーさんから、右手と左手の力のバランスが取れてないから、おでこに当ててしまうと聞き、やはりコツを掴むまでには相当練習しなければ、と思いました。

初めからスピンジャマーのくぼみに爪先当てて回すと、今まで以上に長く回せて、回ると模様が風ぐるまのように見えて、ちょっとヤル気が出てきます。
毎日、ちょっとずつでもディスクに触って、回せるようにガンバりま〜す!


関連ツリー

4699 初心者用のディスク 太郎 17/06/27(Tue) 16:23
    4704 Re: 初心者用のディスク 太郎 17/07/03(Mon) 15:56
     4705 Re^2: 初心者用のディスク こばと 17/07/29(Sat) 17:36
      4706 Re^3: 初心者用のディスク 太郎 17/07/31(Mon) 11:01
       4707 その他の道具について 太郎 17/08/08(Tue) 16:16
        4708 ネイルディレイができるまでの期間 太郎 17/08/18(Fri) 15:17
         4709 Re: ネイルディレイができるまで... こばと 17/08/19(Sat) 11:55
          4710 両手を使ったセルフスピン 太郎 17/08/22(Tue) 15:36
           4711 Re: 両手を使ったセルフスピン こばと 17/08/28(Mon) 10:03
            4713 Re^2: 両手を使ったセルフスピン KNI 17/08/29(Tue) 16:23
             4715 Re^3: 両手を使ったセルフスピン こばと 17/08/31(Thu) 22:26
              4717 フリスタ用ディスクの特徴 太郎 17/09/01(Fri) 14:29
               4724 Re: フリスタ用ディスクの特徴 こばと 17/09/01(Fri) 20:03
             4714 Re^3: 両手を使ったセルフスピン 太郎 17/08/31(Thu) 10:48
            4712 トリックキャッチの練習 太郎 17/08/28(Mon) 16:15
             4725 ネイルディレイでキャッチ 太郎 17/09/04(Mon) 16:22
              4726 代々木公園 太郎 17/11/01(Wed) 16:17
               4727 Re: 代々木公園 OKMR 17/11/01(Wed) 22:49


返信する

※書き込むにはあらかじめCookieを有効にしてください。

返信フォーム


© 2000- Spins

spins@tokyo.email.ne.jp